logo
Mapa
Mapa de Ubicaciones

A continuación puede observar la planta de ubicaciones de la FAM2014, más abajo también podrá ver un listado de los ocupantes, con sus datos de referencia.

planta

N° Stand Ocupado por Estado Ubicación
1  FAM,  Ocupado Salón
2  FAM,  Ocupado Salón
3  FAM,  Ocupado Salón
4  García, Daily Sofía
Especialidad: - Decoración - Otras...
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
5  Soto, Jorge
Especialidad: - Marroquineria - Repujado y pirograbado
Rubro: - Cuero
 Ocupado Salón
6  Aguas de las Misiones,  Ocupado Salón
7  Ministerio de Turismo,  Ocupado Salón
8  PDA,  Ocupado Salón
9  Deangelis, Eduardo
Especialidad: - Mates y otros - Utilitario y ornamental
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
10  Misiones Creativa,
Especialidad: - Accesorios - Artesanías varias - Decoración - Utilitario y ornamental
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
11  Daniel, Marcos Gustavo
Especialidad: - Joyería artesanal
Rubro: - Plata
 Ocupado Salón
12  Duarte, Sabina
Especialidad: - Art. Varias
Rubro: - Cestería ecológica
 Ocupado Salón
13  Barrios, Enrique
Especialidad: - Marroquineria - Otras...
Rubro: - Cuero - Varios
 Ocupado Salón
14  SULCA DE CONTRERAS, ROSARIO
Especialidad: - Joyas de autor
Rubro: - Plata
 Ocupado Salón
15  Hidalgo, Maria Fernanda
Especialidad: - Luminarias - Marroquineria - Repujado y pirograbado
Rubro: - Caleisdoscopios - Iluminación
 Ocupado Salón
16  Embajada de Vietman,
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
17  Municipalidad de Ciudad del Este, Py  Ocupado Salón
18  Municipalidad de Pte. Franco, Py.
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
19  HEREDIA, WALTER SEBASTIAN
Especialidad: - Joyería
Rubro: - Metal
 Ocupado Salón
20  IPA,  Ocupado Salón
21  MICHELETTI, ALEJANDRINA GRACIELA
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Cerámica
 Ocupado Salón
22  Ros Niveiro, Agustina
Especialidad: - Joyería sobre diseños tec.
Rubro: - Joyería
 Ocupado Salón
23  ALMEIDA, MÓNICA
Especialidad: - Indumentaria
Rubro: - Artesanias ecologicas
 Ocupado Salón
24  Acosta, María Habuelht
Especialidad: - Decoración - Utilitario y ornamental
Rubro: - Cestería ecológica - Tacuara
 Ocupado Salón
25  Oliveira, Andrea Luján
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Cerámica
 Ocupado Salón
26  Carbonaro, Carolina Norma
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
27  Castagnoli, Paola Viviana
Especialidad: - Tejidos artesanales
Rubro: - Textil
 Ocupado Salón
28  Valerio, Ignacio
Especialidad: - Mates y otros - Tallado
Rubro: - Mates
 Ocupado Salón
29  Peña, Cristian
Especialidad: - Bordados - Indumentaria femenina - Tejidos artesanales
Rubro: - Tejidos de Malla - Textil
 Ocupado Salón
30  francesia guido,
Especialidad: - Filigrama
Rubro: - Metal - Metales nobles
 Ocupado Salón
31  Toledo, Marta. Paredes
Especialidad: - Accesorios - Art. Varias - Indumentaria - Marroquineria - Mates y otros - Telas
Rubro: - Materiales varios - Mates - Ropas y accesorios urbanos - Textil
 Ocupado Salón
32  Fiorito, Martin Gabriel
Especialidad: - Joyería
Rubro: - Metal
 Ocupado Salón
33  Ambrozevich, Mónica Gisela
Rubro: - Vidrio
 Ocupado Salón
34  Aldubato, Walter Sebastian
Especialidad: - Accesorios - Reciclado
Rubro: - Artesanias ecologicas - Materiales varios - Varios
 Ocupado Salón
35  CRIPPA, MONICA RAMONA
Especialidad: - Mates y otros
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
36  Agüero, Roberto
Especialidad: - Artesanías varias - Mates y otros
Rubro: - Artesanias ecologicas - Calabaza y cuero - Mates - Semillas
 Ocupado Salón
37  Britez, Silvia Isabel
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Cerámica
 Ocupado Salón
38  Guazzora, Juan Cruz
Especialidad: - Alpaca - Joyas de autor - Joyería artesanal
Rubro: - Joyería
 Ocupado Salón
39  Romero, Carlos Francisco
Especialidad: - Alpaca - Calado - Tallado - Utilitarios
Rubro: - Alpaca - Madera
 Ocupado Salón
40  Aranda, Gerardo
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Textil
 Ocupado Salón
41  BOICHO, Adriana
Especialidad: - Accesorios - Art. Varias - Indumentaria
Rubro: - Textil
 Ocupado Salón
42  , COMUNIDAD IRIAPÚ  Ocupado Salón
43  Klein, Lidia Elba
Especialidad: - Bordados
Rubro: - Bordados
 Ocupado Salón
44  Polat, Monica S.
Especialidad: - Esmalte sobre metal
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
45  Klein, Lidia Elba
Especialidad: - Bordados
Rubro: - Bordados
 Ocupado Salón
46  Meseri, Graciela Mónica
Especialidad: - Marroquineria
Rubro: - Cuero
 Ocupado Salón
47  Skittberg, Roberto
Especialidad: - Cuchillería artesanal
Rubro: - Cuchillería
 Ocupado Salón
48  Meseri, Graciela Mónica
Especialidad: - Marroquineria
Rubro: - Cuero
 Ocupado Salón
49  Echeverria, Nelson
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Artesanias ecologicas
 Ocupado Salón
50  Vieyra, Angel Alberto
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Tacuara
 Ocupado Salón
51  Martinez-Rojas, Sonia-Alfredo
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
52  Russo, Hector
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
53  Nidia, Robinik
Especialidad: - Marroquineria
Rubro: - Cuero
 Ocupado Salón
54  Ayuso, María Azul
Especialidad: - Juguetes artesanales
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
55  Farias , Joaquin
Especialidad: - Títeres
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
56  Pereyra, Daniel
Especialidad: - Contemporanea - Joyas de autor - Joyería - Joyería artesanal - Otras...
Rubro: - Artesanias ecologicas - Joyas - Joyería - Joyería alternativa - Materiales varios - Metal - Metales - Metales nobles - Orfebreria - Otros - Ropas y accesorios urbanos
 Ocupado Salón
57  Mondino, Hugo Daniel
Especialidad: - Cuchillería artesanal
Rubro: - Cuchillería
 Ocupado Salón
58  Neudeck Oscar ,
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
59  Asociación Artesanos Hermandarías,
Especialidad: - Tejidos artesanales
Rubro: - Tejidos de Malla
 Ocupado Salón
60  Neudeck Oscar ,
Especialidad: - Utilitario y ornamental
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
61  Fernandez Luis Eduardo,
Especialidad: - Alpaca - Joyería artesanal - Marroquineria - Mates criollos - Mates de alpaca - Mates y bombillas - Mates y otros - Repujado y pirograbado - Soldadura - Soldaduras
Rubro: - Alpaca - Calabaza y cuero - Cuero - Joyería - Madera - Materiales varios - Mates
 Ocupado Salón
62  LEZCANO, GERMAN
Especialidad: - Bojouterie artesanal
Rubro: - Materiales varios
 Ocupado Salón
63  Rostan Meneses, Marcos Ramón
Especialidad: - Alpaca - Piedra y alpaca - Soldaduras
Rubro: - Alpaca
 Ocupado Salón
64  Leiva, Susana
Especialidad: - Accesorios - Art. Varias - Calzados - Marroquineria
Rubro: - Cuero
 Ocupado Salón
65  Zurvera, Vanesa Soledad
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
66  Tallone, Marcela
Especialidad: - Tejidos artesanales - Telar
Rubro: - Tejidos de Malla - Telares - Textil
 Ocupado Salón
67  MUNICIPALIDAD DE PUERTO IGUAZÚ,
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
68  , Sarmiento Gonzalo
Especialidad: - Calado - Calados
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
69  Nuri Zysman,
Especialidad: - Indumentaria femenina - Telas
Rubro: - Pintura sobre tela - Ropas y accesorios urbanos - Textil
 Ocupado Salón
70  RUIZ SANTINI, EDGARDO ALBERTO
Especialidad: - Cuchillería artesanal
Rubro: - Cuchillería
 Ocupado Salón
71  Spengler, Celina
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Otros - Papel
 Ocupado Salón
72  Daniel Jorge Eduardo,
Especialidad: - Joyería artesanal
Rubro: - Plata
 Ocupado Salón
73  Hecho en Misiones ,  Ocupado Salón
74  Hecho en Misiones ,  Ocupado Salón
75  Hecho en Misiones ,  Ocupado Salón
76  López Araya, Gregorio Santos
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
77  FRANCONI, Alicia
Especialidad: - Conservas y dulces envasados
Rubro: - Dulces artesanales
 Ocupado Salón
78  Vera, Dora
Especialidad: - Artesanías varias
Rubro: - Dulces artesanales
 Ocupado Salón
79  Hedman, Marcela Susana
Especialidad: - Remeras - Telas
Rubro: - Pintura sobre tela
 Ocupado Salón
80  Dalbes, Ricardo
Especialidad: - Decoración - Joyería sobre diseños tec. - Otras...
Rubro: - Joyería - Vidrio
 Ocupado Salón
81  Suarez, Claudia Ester
Especialidad: - Macrame
Rubro: - Tejidos de Malla
 Ocupado Salón
82  Osten, Marta
Especialidad: - Calzados - Marroquineria
Rubro: - Cuero - Otros
 Ocupado Salón
83  Barroni, Norma Beatriz
Especialidad: - Tiffany
Rubro: - Madera - Metal - Vidrio
 Ocupado Salón
84  Bistolfi, Maria Laura
Especialidad: - Juguetes artesanales - Otras...
Rubro: - Muñequería - Varios
 Ocupado Salón
85  Diaz, Ignacio Ismael
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
86  Municipalidad de Capioví,
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
87  Municipalidad de Capioví,
Rubro: - Varios
 Ocupado Salón
88  Duarte, Juan Raul
Especialidad: - Artesanías varias - Decoración - Utilitario y ornamental
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
89  Ferreyra, Cristhian Adrian
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Cerámica
 Ocupado Salón
90  LAGUN, ESTELA
Especialidad: - Alpaca - Joyas de autor - Joyería artesanal - Otras...
Rubro: - Alpaca - Joyería alternativa - Metales nobles - Plata
 Ocupado Salón
91  Vargas, Sergio Adolfo
Especialidad: - Calado - Tallado - Utilitario y ornamental
Rubro: - Madera
 Ocupado Salón
92  Iguazu en Concierto,  Ocupado Salón
93  BIOFABRICA,  Ocupado Salón
94  Escalante Galain, Miguel
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Otros
 Ocupado Salón
95  Playa, Pablo Sebastian
Especialidad: - Alpaca - Bojouterie artesanal - Soldadura
Rubro: - Alpaca - Mates - Metal - Orfebreria
 Ocupado Carpa
96  Ranger, Alfredo Juan
Especialidad: - Utilitarios
Rubro: - Madera
 Ocupado Carpa
97  Frete, María Elena Itatí
Especialidad: - Crochet - Reciclado
Rubro: - Otros
 Ocupado Carpa
98  Avila, Martín Nicolás
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Papel
 Ocupado Carpa
99  , PAREDES NILDA MABEL
Especialidad: - Títeres
Rubro: - Otros
 Ocupado Carpa
100  Veron, Sandra
Especialidad: - Moldeado - Otras...
Rubro: - Otros - Porcelana Fría
 Ocupado Carpa
101  Correa, Nahuel
Especialidad: - Accesorios - Calzados
Rubro: - Otros
 Ocupado Carpa
102  Ocampos, Julio Enrique
Especialidad: - Otras... - Utilitario y ornamental
Rubro: - Cestería ecológica
 Ocupado Carpa
103  del Prado, Soledad
Especialidad: - Alpaca - Joyería artesanal - Mates y bombillas - Plateria criolla
Rubro: - Metales nobles
 Ocupado Carpa
104  Peralta, Monica Graciela
Especialidad: - Tejidos artesanales
Rubro: - Tejidos de Malla
 Ocupado Carpa
105  Marianetti, Susana
Especialidad: - Papel reciclado - Reciclado
Rubro: - Papel reciclado
 Ocupado Carpa
106  D Cabo, Facundo Miguel
Especialidad: - Accesorios
Rubro: - Cuero
 Ocupado Carpa
107  Baleiron, Leonel Adrian
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Muñequería - Otros
 Ocupado Carpa
108  GARCIA, FABIAN
Especialidad: - Mates y bombillas - Plateria criolla
Rubro: - Mates - Otros
 Ocupado Carpa
109  Aliaga, Ursula
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Cestería ecológica
 Ocupado Carpa
110  Mikitiuk, Lucia  Ocupado Carpa
111  Erazo, Felix Santos
Especialidad: - Alfarería - Utilitario y ornamental
Rubro: - Otros
 Ocupado Carpa
112  Chiesa, María Inés
Especialidad: - Otras...
Rubro: - Cerámica
 Ocupado Carpa